В понедельник, 17 апреля, во второй день празднования Пасхи жителей и гостей Львова приглашают принять участие в Поливальном понедельнике – т. н. водных боях, которые пройдут на улицах города.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Стоит отметить, что Поливальный понедельник будет проходить на площади Рынок перед входом в городской совет с 12:00 до 16:00.

Начальник управления внутренней политики Львовского горсовета Евгений Бойко подчеркнул, что в этом году воды во время мероприятия “будет немного меньше, чем обычно”. Такое решение было принято в связи с тем, что на понедельник синоптики обещают прохладную погоду.

“Учитывая то, что в этом году прогнозируют не слишком благоприятные погодные условия для обливания, то это мероприятие мы планируем делать скромнее. Но, сохраняя традицию Пасхального понедельника, мы все же решили это делать. Будут обустроены специальные установки. “Львовводоканал” сварил для этого специальные конструкции, из которых можно будет черпать воду”, – рассказал он.

Как сообщает УНН, в связи с проведением данного мероприятия с 11:00 до 16:00 электротранспорт на площади Рынок курсировать не будет.

14 апреля народные депутаты рассказали, как планируют праздновать Пасху в 2017 году.
С 10 апреля у христиан началась Страстная неделя – последняя неделя Великого поста перед Пасхой. Еще ее называют Страстной седмицей (“страсть” на церковнославянском означает “страдание”).