Президент Петр Порошенко и Премьер Владимир Гройсман поздравили украинцев со светлым воскресением Христовым.

Глава государства пожелал украинцам душевного тепла, здоровья, счастья и трердой веры в Бога.

porosh

17966773 991841840950208 3870717487400856821 o

Фото: Адміністрація Президента України

“Особенно приятно, что Христос объединяет всех: в этом году православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают это грандиозное событие в один день”, – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что Воскресение Христово доказывает, что добро всегда побеждает зло, вечная небесная жизнь побеждает земную смерть.

Президент Петр Порошенко также призвал не забывать тех героев, которые отдали свою жизнь за Украину. “Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину”, – подчеркнул он.

“С Пасхой! Добра, мира в ваших домах и крепкого здоровья. Пусть этот прекрасный день наполнит сердца светом!” – в своем поздравлении отметил Премьер Владимир Гройсман.

VEL

Накануне Президент Украины Петр Порошенко вместе со своей семьей посетил Пасхальную службу во Владимирском соборе Киева.
Вечером в субботу, 15 апреля, в международный аэропорт “Борисполь” прибыл самолет с Благодатным огнем, который сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
В субботу, 15 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Так, чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 14:22 по Киеву.
10 апреля у христиан началась Страстная неделя – последняя неделя Великого поста перед Пасхой. Еще ее называют Страстной седмицей (“страсть” на церковнославянском означает “страдание”).