На оккупированных территориях Донбасса с начала суток было зафиксировано пять обстрелов.

Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

“Ситуация в районе проведения АТО стабилизировалась. С начала суток подразделения российско-оккупационных войск 5 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины”, – сказано в сообщении.

Так, на Приморском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Водяное. По морским пехотинцам возле Широкино противник вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении по позициям ВСУ близи населенного пункта Зайцево противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

На Луганском направлении по защитникам Катериновки противник бил из минометов калибра 120 мм. Позиции рядом с Новоалександровкой боевики обстреливали из стрелкового оружия.

“Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим “тишины” и огонь в ответ не открывали”, – уточнили в штабе АТО.

14 апреля в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили трое военнослужащих Вооруженных сил Украины.
14 апреля глава специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан заявил о необходимости немедленного прекращения огня сторонами на Донбассе в пасхальные праздники.
12 апреля Трехсторонняя контактная группа (ТГК) подтвердила свою приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении ранее принятых обязательств по полному соблюдению “режима тишины” в преддверии пасхальных праздников.