По завершении последних ответных поединков 1/4 финала Лиги чемпионов определились все участники полуфинала турнира.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Туринский “Ювентус” вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв в гостях вничью с “Барселоной”.

Хозяевам “Камп Ноу” так и не удалось реабилитироваться за поражение в Турине неделю назад со счетом 0:3. Знаменитая итальянская оборона была очень надежна: Месси, Суарес, Неймар и остальные каталонцы имели минимум возможностей для взятия ворот. “Барселона” впервые в этом сезоне Лиги чемпионов не смогла выиграть в родных стенах. “БАРСЕЛОНА” – “ЮВЕНТУС” – 0:0

Французский клуб “Монако” стал последним полуфиналистом нынешней Лиги чемпионов. Во втором матче на своем стадионе “Луи II” монегаски переиграли дортмундскую “Боруссию” со счетом 3:1.

Матч начался с 5-минутной задержкой: клубный автобус “Боруссии” перед поединком был задержан полицией Монако по неизвестным причинам.

“Полиция не давала нам покинуть автобус в течение 20 минут без объяснения причин”, – сообщает пресс-слуба клуба.

борруссия

Уже в первом тайме хозяева забили два мяча, чем фактически решили вопрос выхода в следующую стадию (первая игра в Дортунде завершилась также победой “Монако” – 3:2).

“МОНАКО” – “БОРУССИЯ” Д – 3:1 Голы: Мбаппе, 3 (1:0), Фалькао, 17 (2:0), Ройс, 48 (2:1), Валер Жермен, 81 (3:1).

В четверку сильнейших клубов Европы вошли представители трех стран.

Все участники 1/2 финала Лиги чемпионов:

Атлетико (Испания)Реал Мадрид (Испания)Монако (Франция)Ювентус (Италия)

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира состоится в пятницу, 21 апреля.

Встречи 1/2 финала пройдут 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая.

11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом футбольного клуба “Боруссия” прогремели взрывы, в результате которых пострадал защитник дортмундской команды Марк Бартра.
12 апреля в Дортмунде состоялся перенесенный матч Лиги чемпионов между местной “Боруссией” и “Монако”. Немецкие футболисты дома уступили гостям со счетом 2:3.