В Нигерии не менее 7 фанатов футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” погибли, когда электрический кабель упал на дом, где они собрались для просмотра матча.

Об этом сообщает ВВС.

Сообщается, что инцидент произошел в прибрежном городе Калабар. В результате взрыва трансформатора на здание, где болельщики смотрели трансляцию матча, упали линии электропередач.

По словам полиции, жертвы погибли сразу после падения кабеля под высоким напряжением. После инцидента были госпитализированы 30 человек.

Болельщики собрались в помещении для просмотра игры “Манчестер Юнайтед” в четвертьфинале Лиги Европы против бельгийского клуба.

“Наши мысли обращены к болельщикам “Юнайтед”, их друзьям и семьям, пострадавшим от трагедии в Калабаре, Нигерия”, – говорится в сообщении официального Twitter МЮ.

мю

11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом футбольного клуба “Боруссия” прогремели взрывы, в результате которых пострадал защитник дортмундской команды Марк Бартра.
12 апреля в Дортмунде состоялся перенесенный матч Лиги чемпионов между местной “Боруссией” и “Монако”. Немецкие футболисты дома уступили гостям со счетом 2:3.