В субботу, 22 апреля, шоссейный велогонщик Микеле Скарпони, выступавший за команду Astana Pro Team, погиб недалеко от своего дома в итальянской провинции Анкона.

Об этом сообщается на сайте казахстанской команды.

“Во время тренировки на велосипеде недалеко от своего дома в Филоттрано на перекрестке Микеле был сбит фургоном”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Писательница София Андрухович с семьей попала в ДТП

Так, представители команды рассказали, что 21 апреля Скарпони финишировал четвертым на многодневной гонке “Альпийский Тур” в Тренто (Италия), после чего вместе с массажистом приехал домой и провел вечер со своей семьей.

“Мы потеряли великого чемпиона и замечательного человека, он был душой и значимой частью для всех в команде”, – написано в заявлении.

Скарпони было 37 лет, у него остались жена и двое детей.

Справка. Микеле Скарпони – итальянский профессиональный шоссейный велогонщик, выступавший за команду Astana Pro Team. В генеральной классификации гонки “Джиро д’Италия-2011”, выступая за арабскую команду Lampre-ISD, Скарпони занял второе место, но позже был признан победителем гонки из-за дисквалификации Альберто Контадора.

30 марта в штате Техас в результате столкновения автобуса, в котором находились прихожане баптистской церкви, с пикапом погибли как минимум 13 человек.
2 апреля в Донецкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военнослужащего Вооруженных Сил Украины, пострадали несколько человек.