Премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что Украина полностью готова к проведению международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится на территории Международного выставочного центра в Киеве.

Об этом он заявил после ознакомления с состоянием подготовки к проведению конкурса, сообщает УНИАН.

“Украина полностью готова к “Евровидению”. Я пообещал, что мы подготовимся, и сегодня вы видите, что все сделано… Возможно, кто-то говорил о том, что Украина не успеет подготовиться. Я пообещал, что мы подготовимся, и сегодня вы видите собственными глазами, что все, что было необходимо для подготовки “Евровидения” в Украине, сделано. У нас есть прекрасный зал, сцена, прекрасная команда, которая работала все время над подготовкой. Сразу могу сказать, что было очень нелегко, но мы работали ежедневно, чтобы этот день настал и произошло это огромное событие для нашей страны”, – отметил Гройсман.

мвц1

Глава Правительства заверил, что средства, выделенные на проведение песенного конкурса, использовались экономно и эффективно.

“Для нас важно, чтобы это событие прошло на высоком уровне. При том, что мы достаточно рационально использовали ресурсы, мы видим сегодня очень качественно подготовленную инфраструктуру для проведения конкурса. Это событие для всей Украины, продвижение нашей прекрасной страны, и мы в это вложили ресурсы”, – отметил Премьер-министр.

мвц2

мвц3

мвц4

мвц5

мвц6

мвц7

Фото: Кабинет Министров Украины / Facebook

Организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” обновили схему зала для зрителей, что позволило увеличить количество посадочных мест в зале.
27 апреля в КГГА заявили, что на время проведения песенного конкурса “Евровидение” ожидается прибытие около 20 тыс. туристов в столицу.
5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
31 марта Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах “Евровидения-2017”.
31 марта стало известно, что официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017” состоится в конгрессно-выставочном центре “Парковый” 7 мая.