Гимн Украины перед боем Кличко – Джошуа, который состоится ночью 29 апреля, исполнит жена мэра Киева и экс-боксера Виталия Кличко – Наталья Кличко.

Об этом она сообщила в своем Instagram.

“Для меня большая честь исполнить гимн Украины перед главным боем ночи”, – отметила Наталья Кличко.

щзд

Скриншот

Наталья Кличко в 2014 году уже исполняла гимн Украины. Это было перед поединком Владимира Кличко против австралийского боксера Алекса Леапаи. Кличко тогда одержал победу нокаутом.

Как известно, поединок Кличко с Джошуа состоится в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. “Вживую” за боем на стадионе “Уэмбли” смогут наблюдать 90 тыс. зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

В случае победы над Джошуа Владимир Кличко сможет вернуть три из пяти чемпионских поясов, которых он лишился в бою против другого британского боксера, Тайсона Фьюри: IBF, WBA и IBO. Принадлежавший Владимиру Кличко пояс чемпиона WBO в конце 2016 года завоевал новозеландский боксер Джозеф Паркер. Звание чемпиона по версии журнала The Ring сейчас у Тайсона Фьюри, Кличко идет следом за ним. Чтобы вернуть звание чемпиона, Кличко должен или победить Фьюри, или победить Деонтея Уайлдера (второй после украинца в рейтинге).

В случае поражения украинца Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавит вакантные титулы чемпиона WBA и IBO.

16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
27 апреля сообщалось, что украинский боксер Владимир Кличко и его британский соперник Энтони Джошуа провели открытую тренировку в преддверии поединка на лондонском стадионе “Уэмбли”.
28 апреля состоялась официальная церемония взвешивания накануне боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.