Украинские спортсменки завоевали золотую награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).

Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины.

Украинская сборная победила в финальных соревнованиях с тремя мячами и двумя скакалками, получив от судей оценку 18,2. На втором месте оказалась сборная Болгарии (17,35), а на третьем – команда Беларуси (17,1).

В финале с пятью обручами украинки в групповых упражнениях остались в шаге от пьедестала и заняли четвертое место (18,3). Победили здесь гимнастки из Италии (18,7), “серебро” – у спортсменок из Беларуси (18,7), “бронза” – у представительниц Болгарии (18,65).

Ранее украинские спортсменки завоевали бронзовую награду в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).
В начале апреля украинские гимнастки завоевали бронзовую медаль в многоборье на соревнованиях первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Пезаро (Италия).
25 марта украинская сборная в групповых упражнениях завоевала третье место на этапе Гран-при во французском городе Тье.