Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший и. о. Генерального прокурора США Салли Йейтс могла быть причастна к утечке секретной информации Белого дома в СМИ.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“Спросите Салли Йейтс под присягой, знает ли она, как засекреченная информация попала в газеты вскоре после того, как она объяснила ее совету в Белом доме”, — написал Трамп.

трамп

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа хотела отстранить бывшего и. о. Генерального прокурора США Салли Йейтс от дачи показаний на слушаниях в конгрессе по делу о контактах между членами предвыборного штаба Трампа и российскими чиновниками.

31 января Дональд Трамп принял решение уволить и. о. Генерального прокурора США Салли Йетс, которая раскритиковала Министерство юстиции за то, что оно поддержало указ о введении дополнительных ограничений для въезда иностранцев в страну.
19 февраля сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал президента США Дональда Трампа принять дополнительные меры в отношении России на фоне обвинений, что Москва вмешивалась в ход президентских выборов в стране.