Аэропорт “Киев” (“Жуляны”) в мае текущего года будет временно закрыт в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Со второй половины 14 мая и до вечера 24 мая 2017 года аэропорт “Киев” (“Жуляны”) будет закрыт на прием/выпуск воздушных судов в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы”, – говорится в сообщении.

Так, в аэропорту создан оперативный штаб для координации действий при подготовке к капремонту и его проведении, а также для работы с авиакомпаниями, пассажирами и предприятиями.

Отмечается, что на время закрытия аэропорта все авиакомпании, базирующиеся в аэропорту, перенесут отправку и прием рейсов в аэропорт “Борисполь”.

16 марта сообщалось, что международный аэропорт “Борисполь” вошел в тройку лучших аэропортов Восточной Европы.
11 апреля стало известно, что по итогам января-марта 2017 года международный аэропорт “Киев” (Жуляны) обслужил 293,9 тыс. пассажиров, что на 81,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
22 апреля сообщалось, что представители международного аэропорта “Киев” (Жуляны) временно приостановили переговорный процесс с Ryanair в связи с несоответствием ценовых требований лоукостера возможностям аэропорта.