В Киеве с 20 по 21 мая пройдет Международный детский кинофестиваль KidsMovieFest.

Об этом сообщается на официальном сайте кинофестиваля.

Мероприятие пройдет в кинотеатре “Кинопанорама”. Стоит отметить, что открытие фестиваля состоится 20 мая в кинотеатре “Кинопанорама” в 13:00.

Фестиваль KidsMovieFest

Фото: KidsMovieFest

В пресс-службе Госкино подчеркнули, что в программу фестиваля войдут фильмы, снятые детьми в возрасте от 7 до 18 лет из разных городов Украины и мира.

“В программе – фильмы продолжительностью до 20 минут. Свои работы прислали юные режиссеры из США, Италии, Испании, Польши, Франции, Англии, Латвии, Литвы, России, Беларуси. С ними будут соревноваться ленты украинских детей из киношкол Киева, Харькова и Одессы”, – говорится в сообщении.

В ходе открытия кинофестиваля состоится презентация детского фильма из Донбасса и флешмоб от юных режиссеров.

“После импровизаций пройдут хореографические постановки, театральные перфомансы, а также выступят мимы. В дни фестиваля в кинотеатре будут проходить детские кастинги, мастер-классы пластилиновой и песочной анимации”, – добавили в ведомстве.

11-12 мая в Киеве прошел фестиваль кино и современной музыки “Немые ночи”.
10 мая стало известно, что в текущем году на поддержку украинского кинематографа была выделена рекордная сумма – 500 млн гривен. При этом для выхода украинского кино на самодостаточный уровень необходимо около 5 лет активной поддержки со стороны государства.
4 мая в Киеве прошел первый фестиваль военного патриотического кино “Позывной Зенит”.