В совершении взрыва на “Манчестер Арене” в Великобритании подозревается местный житель Салман Абеди.

Об этом сообщил глава городской полиции Иан Хопкинс, информирует ВВС.

“Мы подозреваем 22-летнего Салмана Абеди… Приоритет заключается в продолжении расследования того, действовал ли он один или работал в рамках более широкой сети”, – заявил Хопкинс.

По данным полиции, Абеди – уроженец Манчестера, а его семья родом из Ливии. У него есть по крайней мере три родных брата. По месту проживания семьи были проведены полицейские рейды.

Как сообщает The Guardian, ранее вооруженная полиция блокировала Элсмор-роуд на юге Манчестера, а затем осуществила контролируемый взрыв в доме, где жил Абеди.

Офицеры также обыскали дом его брата Исмаэля. Они арестовали 23-летнего мужчину по месту проживания семьи Абеди, что вызвало предположения о том, что Исмаэль Абеди был задержан.

Расследование теракта в Манчестере_1

Расследование теракта в Манчестере_2

Расследование теракта в Манчестере_3

Расследование теракта в Манчестере_4

Фото: Reuters

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум 19 человек, еще 59 – пострадали. Взрыв прогремел сразу же после концерта американской певицы Арианы Гранде.
Полиция квалифицировала взрыв на стадионе как теракт. Число жертв взрыва на стадионе “Манчестер Арена” в Великобритании увеличилось до 22 человек.
23 мая в посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
Лидеры политических партий Великобритании договорились о приостановке всех мероприятий в рамках предвыборной кампании в связи со взрывом на стадионе в Манчестере.
Британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. Террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.