В Киеве в среду, 31 мая, откроется уже вторая точка бесплатного питания “Обед без бед”, где нуждающиеся смогут получить порцию горячей и сытной еды.

Об этом говорится на странице проекта “Жизнелюб” в Facebook.

Так, пообедать бесплатно можно будет каждый день с 13:00 у входа в ТРЦ “Dream Town” со стороны станции метро “Минская”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН отправила на Донбасс более 180 тонн гумпомощи

“По традиции, каждый день мы будем кормить горячим и вкусненьким нуждающихся, независимо от места жительства”, – заверили организаторы.

Они добавили, что в будущем собираются открыть такие точки в каждом районе Киева.

“Запуск каждой точки требует материальных и человеческих ресурсов, в чем каждый из вас может поучаствовать. Это: рестораны – приготовление сытных супчиков и\или вторых блюд; волонтеры и кураторы – раздача еды и ежедневное функционирование точки питания; неравнодушные люди – поклейка объявлений, информирование нуждающихся; социально активный бизнес, меценаты – помощь в оборудовании точки “Обед без бед” (термосы для перевозки еды, термопоты для чая и т.д.), а также ежемесячная закупка пластиковой посуды; водный партнер – вода для приготовления чая; транспортный партнер – для перевозки еды из ресторанов на точку питания”, – сказано в сообщении.

Как известно, первая точка бесплатного питания “Обед без бед” уже работает на Подоле.

 

Фото: Facebook / “Жизнелюб”

30 декабря в Кабмине заявили, что к 2020 году уровень бедности в Украине должен снизиться на 15 %. Так, этому будет способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы предоставления социальной поддержки населения.
11 января в Киеве открылся первый пункт приема одежды, обуви и бытовой техники для малообеспеченных граждан.