Украинская спортсменка Наталья Семенова стала победительницей соревнований по метанию диска на международном легкоатлетическом турнире Meeting International de Montreuil, который прошел во Франции.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В соревнованиях по метанию диска Семенова показала результат 60,97 м и сумела опередить фаворитку турнира француженку Мелину Робер-Мишо (59,81 м).

“Лучшей в исполнении Натальи была вторая попытка”, – отметили в Федерации.

Наталья Семенова

Наталья Семенова. Фото: Xsport

Еще одна украинка – Марина Килипко, – заняла третье место в прыжках с шестом. Украинская легкоатлетка смогла взять высоту 4,55 м так же, как и занявшая второе место венесуэлка Робейлис Пейнадо, но использовала для этого большее количество попыток.

Еще одна спортсменка Олеся Повх финишировала четвертой на дистанции 100 метров (11,34 с). Такая же позиция у Натальи Прищепы в беге на 800 метров.

В секторе для прыжков в длину выступали две украинки. Анна Венгрус стала пятой (6,10 м), а Анна Лунева заняла шестое место (6,07 м).

В мае украинец Глеб Пискунов выиграл соревнования среди атлетов U-20 в Галле (Германия) и обновил национальный юниорский рекорд Украины по метанию молота.
Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала имена лучших спортсменов страны по итогам апреля. Так, среди мужчин лучшим был признан Николай Нижник, среди женщин – Виктория Калюжная.