В одной из квартир Вышгорода, по предварительным данным, взорвалась граната РГД, в результате чего 40-летний местный житель от полученных травм скончался на месте. Женщина в возрасте около 40 лет в тяжелом состоянии доставлена ​​в реанимацию.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Так, вчера, 4 июня, в 23:25 на спецлинию “102” поступило сообщение о взрыве газа в жилом многоквартирном доме. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Вышгородского отдела полиции и специалисты взрывотехнической службы.

Установлено, что на четвертом этаже в квартире, которую снимали 40-летний мужчина и его сожительница, взорвалась граната. Специалисты во время осмотра помещения изъяли запал от РГД. Взрывом повреждены окно, стены и стол на кухне.

7 мая вечером в жилом доме на улице Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева произошел взрыв. В результате происшествия пострадал мужчина.
11 апреля стало известно, что в Киеве на улице Владимирской около полуночи прогремел взрыв. Взрывной волной были повреждены окна и частично фасад двух помещений, а также припаркованный рядом автомобиль.
3 января в многоквартирном доме в Сумах произошел взрыв, в результате которого погибла женщина. Еще два человека были спасены из-под завалов.