В восточной китайской провинции Шаньдун прогремел взрыв на нефтехимическом предприятии, в результате которого 8 человек погибли, еще 9 – пострадали.

Об этом сообщает Xinhua.

“Взрыв прогремел на погрузочно-разгрузочной площадке нефтехимической компании “Цзиньюй” в зоне экономического развития Линьган города Линьи (в провинции Шаньдун – ред.). В результате взрыва возник пожар”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что после инцидента поступила информация о том, что один человек погиб, еще семь – пропали без вести. Впоследствии все пропавшие были найдены мертвыми.

В настоящее время девять пострадавших проходят лечение в больнице, их состояние оценивается как стабильное.

136341842 14966667204691n

Фото: Xinhua

17 мая в результате взрывов в порту колумбийского города Картахена погибли шесть человек, 23 – получили ранения.
17 мая на одном из старейших действующих пороховых заводов в Польше в городе Монколне (Нижняя Силезия) произошел взрыв. Так, в результате происшествия погибли два человека.
12 апреля в турецкой провинции Текирдаг прогремел мощный взрыв на текстильной фабрике. По предварительным данным, в результате взрыва котла произошла утечка ядовитого вещества, которым отравились 29 человек.
5 апреля сообщалось, что по меньшей мере пять человек погибли и трое считаются пропавшими без вести в результате мощного взрыва на фабрике пиротехники, расположенной в поселке близ португальского города Ламегу.