На Континентальном кубке по дзюдо, который 2-4 июня прошел в Бухаресте, спортсмены украинской сборной завоевали шесть наград.

Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи.

Победителями чемпионата стали Геворг Хачатрян (весовая категория 66 кг) и Галина Тарасова (весовая категория +78 кг).

“Серебро” турнира выборола Василиса Кириченко (весовая категория +78 кг).

Бронзовые награды взяли Анастасия Сапсай (весовая категория +78), Антон Савицкий (весовая категория 100 кг) и Андрей Колесник (весовая категория +100 кг).

Украинский дзюдоист Геворг Хачатрян 4 июня стал победителем открытого Континентального кубка в Бухаресте (Румыния).
В апреле мужская сборная Украины по дзюдо завоевала бронзовые награды чемпионата Европы в командных соревнованиях.
Украинская дзюдоистка Светлана Яремка завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве в весовой категории свыше 78 кг.