Украинская дзюдоистка Светлана Яремка завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве в весовой категории свыше 78 кг.

яремка3

Как сообщает Xsport, в весовой категории +78 кг Яремка выиграла три поединка, однако в финале уступила белоруске Марине Слуцкой.

В предварительном раунде украинка одолела латвийку Сандру Йаблонскит и голландку Тесси Савелкулс, после чего в полуфинале уверенно одолела победительницу прошлогоднего чемпионата Европы турчанку Кайру Саит.

В финале Яремка боролась со Слуцкой. За две минуты до конца Слуцкая провела бросок и уложила украинку на лопатки.

Следует отметить, что Яремка добыла свою третью за последние три года медаль чемпионата Европы.

яремка1

яремка2

яремка4

20 апреля представитель сборной Украины Георгий Зантарая выиграл золотую награду в весовой категории до 66 килограммов на первенстве континента по дзюдо в Варшаве (Польша).
20 апреля украинская дзюдоистка Дарья Билодид стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку.
26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.