Трансляцию выступления экс-директора ФБР Джеймса Коми в Сенате США посмотрели около 20 млн американцев.

Об этом сообщает Nielsen.

В четверг Джеймс Коми выступил в комитете по разведке Сената, который ведет расследование в отношении возможных связей предвыборного штаба Трампа с Кремлем. Коми в ходе слушаний, в частности, прокомментировал свое увольнение. По его словам, он понимал, что президент имеет право уволить директора ФБР в любой момент. В то же время, по словам Коми, объяснения его увольнения “все больше беспокоят” его.

По данным ресурса, за выступлением Джеймса Коми в Сенате США следили 19,5 млн граждан. Так, 10 телеканалов транслировали выступление Коми в Сенате в прямом эфире на протяжении трех часов.

Кроме того, ресурс Nielsen опубликовал таблицу с данными по средней аудитории трансляции выступления Коми.

4

10 мая президент США Дональд Трамп принял решение уволить с поста главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.
17 мая два комитета Сената США и член Конгресса обратились к экс-главе ФБР Джеймсу Коми с просьбой ответить на вопросы о расследовании возможного вмешательства России в выборы президента. Председатель комитета по разведке Сената США Ричард Берр и его заместитель Марк Уорнер в совместном заявлении запросили у ФБР документы о контактах экс-главы бюро Джеймса Коми с Белым домом по вопросу расследования “вмешательства России в выборы 2016 года”.
9 июня президент США Дональд Трамп заявил, что ряд показаний бывшего директора ФБР Джеймса Коми, которые были озвучены перед разведывательным комитетом Сената США, не соответствуют действительности.
10 июня в нижней палате Конгресса США – Палате представителей – обратились к бывшему директору ФБР Джеймсу Коми и Белому дому с просьбой передать записи частных бесед с президентом США Дональдом Трампом.