И. о. председателя “Укравтодора” Славомир Новак заявил, что максимально допустимую скорость движения автомобилей на дорогах в городах следует снизить с 60 до 50 километров в час.

Об этом он заявил на заседании Кабмина.

“Все европейские страны согласны с тем, что первоочередным врагом пешеходов, а также водителей на дорогах является скорость. Нам нужно начать говорить об увеличении штрафов за скорость и снижении скорости в городах с 60 до 50 километров в час”, – сказал Новак.

Кроме того, и. о. главы “Укравтодора” подчеркнул, что в стране необходимо проводить социальную кампанию по информированию населения относительно последствий нарушения скоростного режима на дорогах. В частности, Новак на заседании продемонстрировал два видеоролика из социальной кампании в Польше, которые значительно повлияли на статистику ДТП в стране.

novak

Скриншот

Он также добавил, что в европейских городах есть ограничение скорости до 50 километров в час, а в особых пунктах – 30 километров в час.

В апреле глава “Укравтодора” Славомир Новак заявил, что компания не будет расчитываться с подрядчиками, которые некачественно проложили дороги.
Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) намерено реконструировать существующую автомобильную дорогу между Одессой и польским Гданьском. Так, планируется создание скоростной магистрали.
Ранее государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) сообщило, что намерено создать “черный список” подрядчиков, которые некачественно выполняют дорожные работы.