Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в 1/4 финала турнира WTA Ricoh Open в Хертогенбосе (Нидерланды).

Во втором круге соревнований Цуренко обыграла чешкую спортсменку Петру Крейсову в двух партиях – 6:2, 6:3, сообщает Теннисный портал Украины.

Матч продлился  58 минут. Украинка сделала шесть брейков из восьми возможных.

цуренкоФото: Теннисный портал Украины

Следующей соперницей  Цуренко будет француженка Кристина Младенович или белоруска Александра Саснович, сообщает “Большой теннис Украины”.

СПРАВКА. Чемпионат Росмалена на травяных кортах (с 2016 года известен как Ricoh Open) — профессиональный теннисный турнир, проводимый в начале лета в Хертогенбосе (Нидерланды) на травяных кортах местного Autotron convention center. С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом свыше 500 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар. Женский турнир относится к международной серии WTA с призовым фондом в 250 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.

Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на пятую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
Испанский теннисист Рафаель Надаль в десятый раз в своей карьере выиграл “Ролан Гаррос”.