В рамках визита в Польшу президент США Дональд Трамп проведет двусторонние переговоры с польским лидером Анджеем Дудой, примет участие в саммите “Трех морей” (Балтика, Адриатика, Черное море), а также обсудит вопросы сотрудничества между странами.

Об этом заявил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, сообщает Onet.pl.

В рамках визита Трамп обсудит вопросы сотрудничества стран в сфере безопасности. Кроме того, планируется поднять вопрос экономического сотрудничества между США и странами региона “Трех морей”.

“Этот регион нуждается в инвестициях, он нуждается в активизации (экономического, – ред.) развития”, – подчеркнул Щерский.

Как сообщает Niezalezna, в рамках визита Трампа планируется обсудить, в частности, ситуацию на востоке Украины.

Ващиковский отметил, что Трамп прибудет в Польшу вечером 5 июля. На следующий день он встретится с президентом Польши Анджеем Дудой и примет участие в заседании “Инициативы трех морей”.

Помимо этого, в рамках визита запланировано публичное обращение Трампа к жителям Польши.

15 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил грядущую встречу президентов Украины и США, однако не назвал конкретных дат.
13 апреля стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом США Дональдом Трампом после того, как главы государств согласуют дальнейшие действия в отношении Российской Федерации.
18 ноября посол Украины в США Валерий Чалый сказал, что Посольство Украины намерено как можно раньше организовать визит Президента Петра Порошенко в США, возможно, в феврале 2017 года.