Никакой связи между тремя палестинцами, совершившими накануне нападение в Иерусалиме, и какими-либо террористическими организациями не обнаружено.

Об этом заявили в полиции Израиля, сообщает Reuters.

“Это были местные. Пока мы не обнаружили никакой связи, которая бы указывала на то, что нападеним управляла террористическая организация. Вообще связи с террористами пока не обнаружено”, – сказала пресс-секретарь израильской полиции Люба Шимри.

В агентстве подчеркнули, что накануне палестинские боевые группировки также опровергли причастность к нападению в Иерусалиме.

Стоит отметить, что ранее ответственность за атаку взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”. В обнародованном ими заявлении сказано, что указанная атака “будет не последней”.

16 июня в Иерусалиме в результате нападения палестинцев на правоохранителей погибла сотрудница полиции.
В одной из атак два палестинца были убиты после того, как открыли огонь и пытались нанести удар по группе израильских полицейских. С другой стороны, палестинец напал на пограничную полицию, критически ранив сотрудницу правоохранительных органов. При этом пострадал еще один израильский офицер.
Двум из трех нападавших было по 18-19 лет, все трое приехали с Западного берега Иордана.