Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду третье на сегодняшний день представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата: на этот раз – от “Народного фронта” Евгения Дейдея.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Луценко, в действиях нардепа есть признаки незаконного обогащения на сумму в 6,1 млн гривен.

“Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Евгения Дейдея, в действиях которого усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн гривен”, – уточнил Генпрокурор.

Юрий Луценко

Как уточнила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, Дейдей “совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 368-2 УК Украины, то есть приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами”.

Документ

Документ: Лариса Сарган / Facebook

Лариса Сарган

21 июня Генеральная прокуратара Украины направила в Парламент представление на снятие неприкосновенности с нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Парламент представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого.