В Мариуполе (Донецкая область) в пятницу, 23 июня, прогремел взрыв на базе батальона приданных сил полиции, в результате которого 7 полицейских получили ранения разной степени тяжести.

Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

“На базе дислокации батальона приданных сил полиции в результате несчастного случая произошел взрыв. По предварительным данным, в месте расположения полицейских приданных сил в Приморском районе Мариуполя взорвался боеприпас. На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего”, – говорится в сообщении.

Впоследствии начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин проинформировал, что в результате инцидента пострадали 7 полицейских.

“Сегодня в 17:14 в колл-центр 102 главного управления полиции Донецкой области поступило сообщение от неизвестного, что в Мариуполе на Приморском бульваре прогремел взрыв. В ходе проверки информации установлено, что взрыв действительно имел место на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, прибывший в Мариуполь для осуществления охраны стратегически важных объектов города. В настоящее время семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице”, – написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Мариуполь_1

В данный момент на месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры области.

“Предварительно можно сказать, что произошел несанкционированный взрыв гранаты гранатомета. На все вопросы будут ответы по окончании осмотра места происшествия и выводов эксперта”, – добавил Аброськин.

Мариуполь_2

Мариуполь_3

Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Мариуполь

В начале июня в одной из квартир Вышгорода взорвалась граната РГД, в результате чего 40-летний местный житель от полученных травм скончался на месте. Женщина в возрасте около 40 лет в тяжелом состоянии была доставлена ​​в реанимацию.
7 мая вечером в жилом доме на улице Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева произошел взрыв. В результате происшествия пострадал мужчина.