Служба безопасности Украины предупреждет о подготовке возможных провокаций со стороны боевиков против Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Служба безопасности Украины не занимается провокациями. Поэтому заявления представителей террористической организации “ЛНР/ДНР” относительно подготовки украинскими спецслужбами акции против наблюдателей ОБСЕ на административной границе с АР Крым не выдерживают никакой критики”, – отметили в СБУ.

В Службе подчеркивают, что такие заявления могут быть подготовкой к очередным провокациям боевиков против миссии ОБСЕ. “По оперативной информации, в районе Красноперекопска в полной готовности находится съемочная группа российского пропагандистского канала Life. Поэтому не исключено, что подобные фейковые заявления боевиков – это подготовка к очередным провокациям против представителей международной организации”, – говорится в заявлении пресс-службы СБУ.

25 июня украинская сторона СЦКК предупредила о возможных провокациях со стороны боевиков с целью сорвать перемирие и скомпрометировать Вооруженные силы Украины.
21 июня Трехсторонняя контактная группа поддержала соблюдение режима тишины на Донбассе на время уборки урожая с 24 июня.
В районе проведения АТО украинские военные обезвредили диверсионную группу противника.