Сегодня, 26 июня, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению депутата Полтавского областного совета, руководителя полтавского областного коммунального предприятия “Полтавафарм” и начальника отдела этого же предприятия в коррупции.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава САП Назар Холодницкий.

Данных лиц обвиняют в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, совершенном по предварительному сговору группой лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Следствие установило, что неправомерная выгода предоставлялась должностным лицам Управления противодействия наркопреступности ГУ Национальной полиции в Полтавской области за ускорение процедуры обследования помещений аптек на соответствие требованиям для осуществления реализации и хранения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

“С момента поручения расследования детективам НАБ Украины под надлежащим процессуальным руководством прокуроров САП для его завершения понадобилось всего 30 дней из отведенных законом 2 месяцев”, – добавил Холодницкий.

Холодницький

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий в среду, 31 мая, повторно направил Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового и Евгения Дейдея по итогам проверки электронных деклараций.
19 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.