Украинский легкоатлет, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Богдан Бондаренко стал вторым на этапе Бриллиантовой Лиги, который проходил в столице Франции Париже.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В соревнованиях по прыжкам в высоту украинец с первой попытки преодолел планку в 2 м 20 см, а после пропустил отметку в 2 м 24 см и сразу взял высоту 2 м 28 см.

Бондаренко завершил соревнования с результатом 2,32 м, которые являются нормативом для участия в чемпионате мира. Он все высоты преодолел с первой попытки. В дисциплине Бондаренко первое место занял спортсмен из Катара Мутаз Эсса Баршим (2,35 м).

Как сообщает Xsport, бронзовым призером стал сириец Маджд Эддин Газаль. Как и Бондаренко, сирийский прыгун завершил выступление, не взяв высоту 2 м 35 см, но Газаль ошибся в предыдущем раунде, поэтому остановился на третьем месте.

Таблица

Таблица: Xsport

Украинские легкоатлеты одержали победу в четырех дисциплинах на международном турнире Paavo Nurmi Games и еще в двух заняли призовые места.
В июне пятеро украинок стали призерами международного легкоатлетического турнира “63rd Janusz Kusocinski Memorial” в Щецине.