В первый день Международных соревнований по борьбе в Варшаве (Польша) медали завоевали две украинские спортсменки.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Так, Татьяна Кот в весовой категории 55 кг завоевала для Украины золотую медаль, а Алла Белинская (69 кг) – бронзовую.

Соревнования продолжаются, в них примут участие еще пятеро украинских спортсменок.

Медаль

2 июля украинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров, который проходит в Дортмунде (Германия).
Две украинские спортсменки стали победительницами юниорского чемпионата Европы по женской борьбе в Дортмунде (Германия). Так, Оксана Ливач завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, а Алина Акобия – в категории 55 кг.