В пятницу вечером, 14 июля, боевики вновь обстреляли жилые кварталы Марьинки Донецкой области.

Об этом заявила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

“14 июля примерно в 22:30 во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки под огонь боевиков из автоматических и противотанковых гранатометов снова попали жилые кварталы населенного пункта. Вражеские гранаты разорвались вблизи жилых домов по улицам Тельмана, Садовой и Степной. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

В данный момент информация о последствиях обстрела уточняется.

В ведомстве также подчеркнули, что “для руководства отдельных районов Донецкой области нежелание соблюдать режим прекращения огня, к сожалению, давно стало нормой”.

7

14 июля в штабе АТО заявили, что количество обстрелов позиций украинских военнослужащих со стороны боевиков уменьшилось: так, террористы 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ.
13 июля в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе было зафиксировано 13 обстрелов со стороны боевиков.
12 июля 2017 года боевики обстреляли частный сектор Марьинки (Донецкая область).