Донецкий “Шахтер” уверенно обыграл киевское “Динамо” со счетом 2:0 в матче за Суперкубок Украины по футболу, который состоялся в Одессе.

Об этом сообщает Football.ua.

Так, футболисты “Шахтера” провели быстрый гол: уже на 8-й минуте многоступенчатая атака в их исполнении завершилась взятием ворот, которое записал на свой счет Факундо Феррейра.

Самые острые моменты у “Динамо” имели Мбокани и Гармаш, но удару одного не хватило точности, а второму помешал отличиться Пятов.

Второй тайм начался с еще одного гола “Шахтера” – Факундо Феррейра сделал дубль.

“Шахтер” в 8-й раз в истории выиграл Суперкубок Украины.

Как сообщает Xsport, дважды матч мог быть остановлен из-за беспорядков со стороны болельщиков. Так, фаны “Динамо” в первом и втором тайме бросали петарды на газон стадиона “Черноморец”, после второго инцидента игра ненадолго была остановлена.

Несмотря на это, “Шахтер” смог довести матч до победы.

“Шахтер” – “Динамо” 2:0

Голы: Феррейра, 8, 55

“Шахтер”: Пятов, Срна, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Бернард, Малышев (Коваленко, 46), Марлос, Степаненко, Тайсон (Дентиньо, 77), Феррейра (Ордец, 87).

“Динамо”: Рудько, Хачериди, Вида, Антунеш, Морозюк, Гармаш (Беседин, 62), Цыганков (Гонсалес, 68), Буяльский (Шепелев, 79), Сидорчук, Ярмоленко, Мбокани.

Предупреждения: Степаненко (28), Бернард (31), Буяльский (45), Сидорчук (90).

Удаление: Степаненко (80).

“Шахтер” уже поздравил с победой Президент Петр Порошенко.

12 июля донецкий “Шахтер” и компания Nike представили новую игровую форму команды, в которой футболисты будут выступать в домашних играх.