Активистка, оголившая грудь в Администрации Президента, находится в Печерском районном отделении полиции с 16.00. Ей вменяется в вину хулиганство и подделка документов. Суд определит ей меру пресечения сегодня.

Об этом рассказал юрист Ярослав Яценко телеканалу “112 Украина”.

Как оказалось, здесь, в отделении полиции ей предоставили государственного адвоката, от которого она впоследствии отказалась.

В свою очередь, государственный адвокат сообщил, что задержанной инкриминируют злостное хулиганство с сопротивлением работникам полиции. Данная статья влечет за собой от 2 до 5 лет лишения свободы.

Если также выяснится, что она использовала поддельное удостоверение журналиста, ей также будут инкриминировать статью “использование поддельных документов”. Точно известно, что эту ночь задержанная проведет в полиции.

Сегодня, 22 июля, Печерский райсуд изберет для нее меру пресечения. Ярослав Яценко сообщил, что следователь обещала, что в ближайшее время ему удастся встретиться со своей клиенткой.

Как сообщалось ранее, во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Петра Порошенко в зал выбежала полуобнаженная девушка.
Организатор и лидер Femen Анна Гуцол отметила, что движение Femen таким образом выразило свое отношение к визиту президента Беларуси Алексадра Лукашенко в Украину.
Активистка Femen, которая обнажила грудь во время совместной пресс-конференции Лукашенко и Порошенко, попала в АП на Банковой по фальшивому удостоверению журналиста. Как отмечается, на пресс-карте девушки указано, что она выдана издательской группой “Картель”. В то же время в издательстве подчеркнули, что никогда не выдавали удостоверение данному лицу.
В настоящее время издательская группа “Картель” подала заявление в Нацполицию за подделку удостоверения.