22 июля в Чикаго прошел Pokemon Go Fest — официальный фестиваль фанатов популярной мобильной игры. На фестиваль съехались тысячи поклонников из разных штатов. Тем не менее мероприятие обернулось провалом.

Об этом пишет Forbes.

Стоит отметить, что фестиваль настолько не удался, что его организаторы пообещали посетителям вернуть деньги за билеты.

Организаторы Pokemon Go Fest обещали фанатам проведение конкурсов, а также предоставить возможность “поохотиться” на редких покемонов и пообщаться с сотрудниками компании-разработчика игры — Niantic.

IMG 2403

Фото: Bret Fortuna

Кроме того, участники фестиваля должны были поучаствовать в совместном поиске покемона Лугии.

lugia

Главной проблемой фестиваля оказалась перегруженная мобильная сеть: тысячи посетителей фестиваля не смогли попросту войти в игру.

У фанатов Pokemon Go не было возможности сделать то, ради чего они приехали на фестиваль — пополнить свою коллекцию редкими покемонами и выполнить задания.

Люди были настолько возмущены, что освистали выход на сцену генерального директора Niantic Джона Ханке. “Мы не можем играть!” – кричали ему люди.

Кроме того, люди жаловались на систему регистрации посетителей фестиваля. Участникам приходилось ожидать в очередях по 2-3 часа.

В итоге организаторам пришлось расширить область проведения фестиваля – участникам позволили “охотиться” за редкими покемонами за пределами парка, где проходило мероприятие.

В конечном итоге фанаты выполняли задания на улицах Чикаго.

Организаторы уже пообещали вернуть деньги за билеты ($20), а также подарить всем присутствующим $100 в игровой валюте. Кроме того, каждому зарегистрированному участнику фестиваля представители Niantic открыли доступ к Лугии.

go lugia

Американский анимационный сериал “Симпсоны” показал пародию на игру Pokemon Go.
Pokemon Company International, один из разработчиков популярной игры Pokemon Go, представил новую стратегию о карманных монстрах.
Главное государственное управление Китая по делам печати, издательства, радиовещания, кинематографии и телевидения (SAPPRFT) отказалось выдать лицензию на запуск игры Pokémon Go.
Компания Niantic обнародовала статистику относительно созданной ею игры Pokemon GO. Так, стало известно, что с момента релиза приложения пользователи суммарно преодолели более 8,7 млрд километров, а это больше, чем расстояние между Землей и Плутоном.