В среду, 26 июля, в Краматорске поймали двух боевиков террористической организации “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Один из задержанных был арестован во время прохождения блокпоста. Так, во время проверки в базе данных МВД выяснилось, что он числится в рядах незаконных вооруженных формирований. Второй задержанный был задержан после того, как силовики получили по нему оперативную информацию.

“Оба местных жителя пошли в ряды боевиков в мае 2014 года, поддерживая идею “русского мира” и надеясь заработать денег. Однако обещанной платы так и не получили. Они дежурили на блокпосту по ул. Магистральной, без оружия, осуществляя незаконную проверку автотранспорта и граждан. Кроме того, они выявляли лиц, имеющих проукраинскую позицию”, – говорится в сообщении.

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины.

19 июля сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили информаторскую сеть одного из бандформирований “ДНР” в зоне АТО.
17 июля в ходе усиленного патрулирования Дружковки (Донецкая область) правоохранителям удалось обнаружить и задержать мужчину, воевавшего в составе пяти незаконных вооруженных формирований (НВФ).
6 июля винницким правоохранителям удалось разоблачить и задержать “главаря информаторов” террористической организации “ДНР”.
3 июля на блокпосту под Волновахой сотрудники полиции задержали генерал-майора террористов, который руководил казацким полком фейковой республики “ДНР”.