Стоимость акций Advanced Micro Devices (AMD) повысилась на 11% после того, как компании удалось превзойти прогнозы по объемам выручки на фоне роста популярности видеокарт, используемых для майнинга криптовалют.

Об этом сообщает CNBC.

Акции выросли на 11 % после того, как компания сообщила, что всплеск популярности криптовалют заметно увеличил спрос на ее новейшие графические карты, которые используются для майнинга биткоина и других криптовалют.

Стоит отметить, что за последние 12 месяцев акции компании выросли на 152 %.

Главный исполнительный директор AMD Лиза Су заявила, что в течение квартала в компании зафиксировали “повышенный спрос”, связанный с майнингом криптовалют.

5

Фото: Скриншот

20 июля неизвестные хакеры, воспользовавшись уязвимостью в Ethereum-клиенте для управления кошельками Parity, украли у нескольких пользователей криптовалюту на общую сумму около $31,7 млн.
3 марта курс криптовалюта биткоин впервые в истории превысил стоимость золота. Так, 2 марта к закрытию торгов биткоин стоил 1268 долларов, тогда как унция золота – 1233 доллара.
2 февраля стало известно, что экс-сотрудник Федеральной резервной системы США (ФРС) Николас Бертамью был приговорен к 12 месяцам исправительных работ и штрафу в размере $5 тыс. за установку Bitcoin-майнера на правительственные серверы.