Сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Баку (Азербайджан).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“В Баку закончились соревнования чемпионата Европы по пулевой стрельбе, на котором сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете!!! В нашей копилке 22 награды: 12 медалей среди взрослых и 10 среди юниоров”, – сказано в сообщении.

НОК

Таблица: НОК Украины / Facebook

НОК3

Как проинформировало издание Xsport, украинцы завоевали 22 медали в 73 дисциплинах. При этом десять медалей были золотыми.

В частности, Павел Коростылев взял три “золота” (два личных, одно командное), а Игорь Кизима – четыре, но среди юниоров (два личных, два командных). Также на счету Коростылева два рекорда Европы (юниорский и взрослый), а Анна Ильина стала рекордсменкой среди юниоров в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.

Второй в медальном зачете стала Россия, а третья – Италия.

23 мая украинка Елена Костевич стала серебряным призером II этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия), в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
29 апреля женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой, обыграв итальянок, выиграла “золото” Кубка Европы по стрельбе из блочного лука.