Украинская спортсменка Юлия Левченко завоевала серебряную награду чемпионата мира по легкой атлетике, что проходит в Лондоне (Великобритания), в прыжках в высоту.

Так, украинка показала результат в 2,01 метра, который стал лучшим в ее карьере.

“Юлия Левченко – серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике по прыжкам в высоту! Отметим, что наша 19-летняя спортсменка в финале три раза улучшала свой личный рекорд – 1.97; 1.99; 2.01!!!” – сказано в сообщении.

НОК1

НОК2

Как сообщает Xsport, этом первая медаль чемпионата для сборной Украины.

Левченко не испытывала проблем до рекордной для себя планки в 1,97 метра, после чего украинская легкоатлетка впервые взяла высоту 1,99 метра, а дальше со второй попытки – 2,01 метра.

В то же время последняя высота в 2,03 метра не покорилась украинской спортсменке – все три попытки оказались неудачными.

Победительницей стала Мария Ласицкене, которая выступала под нейтральным флагом. Ласицкине с первой попытки покорила планку в 2,03 метра.

Третьей стала полька Камила Лицвинко, которая впервые в карьере завоевала бронзу мирового первенства, прыгнув 1,99 метра.

Левченко1

Левченко2

Таблица: Xsport

Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко завоевали “золото” и “серебро” соответственно на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в июле в Польше.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.