Хакеры взломали аккаунты американского телеканала HBO в Facebook и Twitter. Ранее киберзлоумышленникам удалось получить доступ к серверам компании.

Об этом сообщает ВВС.

За взломом соцсетей HBO, в том числе официальных аккаунтов известных сериалов вроде “Игры престолов”, предположительно, стоит группа, именующая себя OurMine.

В одном из сообщений говорится: “Здесь побывал OurMine. Мы лишь проверяем безопасность вашей системы”.

ВВС

Скриншот: ВВС

Некоторые из появившихся в соцсетях сообщений затем были быстро удалены.

Как отмечает ВВС, это стало очередным фиаско для телеканала в череде хакерских взломов, в результате которых в сети оказались сценарии еще не показанных серий “Игры престолов” и конфиденциальные данные компании.

Представители HBO пока не ответили на обращение ВВС прокомментировать факт взлома.

Хакеры из OurMine уже известны взломами популярных Twitter-аккаунтов. В прошлом году это были микроблоги компании Netflix, одного из основателей Wikipedia Джимми Уэйлса, главы Facebook Марка Цукерберга и директора Google Сундари Пичая.

Нынешний хакерский взлом – не первый для HBO за последние несколько недель. В июле хакеры похитили 1,5 ТБ информации с серверов компании. После этого они слили в сеть сценарии еще непоказанных серий “Игры престолов”, документы компании и еще не транслировавшиеся эпизоды некоторых других сериалов канала.

На днях хакеры, укравшие полтора терабайта данных американского телеканала HBO, опубликовали персональную информацию актеров, играющих в седьмом сезоне сериала “Игра престолов”.
Ранее Хакеры, которые похитили сценарии серий популярного сериала “Игра престолов”, а также другие данные с серверов студии HBO, обнародовали обращение с требованием выкупа.