В Киеве сотрудники полиции применили травматическое оружие во время задержания квартирних грабителей.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик.

Так, сегодня в Днепровском районе столицы трое грабителей проникли в квартиру. В это время домой вернулась хозяйка. Злоумышленники пригрозили женщине ножом, толкнули ее и сбежали.

“На их поиски были ориентированы оперативники, в том числе сотрудники главного и Шевченковского управлений полиции. В результате в Печерском районе правоохранители заблокировали их авто. При попытке побега злоумышленники повредили служебный автомобиль оперативников, в связи с чем один из правоохранителей применил травматическое оружие – и ранил беглеца”, – сообщила Блищик.

В данный момент все трое мужчин задержаны, двое из них – граждане другого государства, еще один – киевлянин. Ранее они попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений. Врачи оказывают помощь раненому мужчине.

На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Блищик1

Блищик2

Блищик3

Блищик4

Блищик5

Блищик6

Фото: Оксана Блищик / Facebook

Блищик

17 августа в Киеве на ул. Зоологической двое злоумышленников в масках напали на мужчину, ранив его резиновыми пулями из травматического пистолета. У мужчины пытались забрать сумку с деньгами.
4 августа в одном из спальных районов Запорожья вооруженные зломышленники ограбили мужчину, который нес в банк около 100 тыс. грн.
2 августа в Киеве неизвестные с оружием ограбили мужчин, которые пытались обменять в обменнике 5 миллионов гривен.