Пловец Андрей Говоров завоевал для Украины второе “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в тайваньском городе Тайбэй и установил рекорд в своей дисциплине.

Об этом сообщает Укринформ.

Призер чемпионата мира по плаванию Андрей Говоров с результатом 20,90 секунды победил в финале 50-метровки баттерфляем, побив восьмилетний рекорд Всемирных Универсиад кенийца Джейсона Дунфорда (23,02).

Второе место занял русский спортсмен Андрей Жилкин (23,40), третье с результатом 23.54 разделили еще один наш соотечественник Андрей Хлопцов и бразилец Энрике де Соуза Мартинс.

ww2126

Справка. Летняя Универсиада 2017  — всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые проходят с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй. Решение об этом было принято 29 ноября 2011 года в Брюсселе на очередном конгрессе FISU.

20 августа Вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
На открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.