Служба безопасности Украины оповестила Федерацию футбола Украины об опасностях в случае проведения футбольных матчей в г. Мариуполе Донецкой области.

Об этом написала в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

“Служба безопасности Украины с учетом сложной оперативной обстановки в районе проведения антитеррористической операции, большого количества предовтращенных террористических проявлений и угроз проинформировала Федерацию футбола Украины об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе”, – написала Гитлянская.

Вместе с тем, в случае принятия решения о проведении матчей СБУ будет осуществлять все предусмотренные законодательством меры для обеспечения антитеррористической безопасности во время их проведения в Мариуполе на таком же надлежащем уровне, которые и во время предыдущих игр в городе, отметила спикер спецслужбы.

Напомним, матч между “Мариуполем” и “Динамо” состоится 27 августа.

Наблюдатели СММ ОБСЕ будут присутствовать на матче украинской Премьер-лиги между “Мариуполем” и киевским “Динамо”.
Ранее вице-президент киевского “Динамо” Андрей Мадзяновский заявил, что клуб отказывается играть матчи Чемпионата Украины в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности футболистов и болельщиков.