Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве иностранца в центре столицы.

Об этом в Facebook проинформировала спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

“Подозреваемого в убийстве иностранца, которое произошло 23 августа на улице Шота Руставели в Киеве, арестовали на 2 месяца. Соответствующее ходатайство Киевской местной прокуратуры № 6 в пятницу, 25 августа, удовлетворил Печерский райсуд столицы. Учитывая тяжесть преступления, в котором подозревается 36-летний мужчина, избранная ему меру пресечения является безальтернативной”, – отметила Максимец.

Согласно постановлению суда, подозреваемый будет находиться под стражей до 22 октября 2017 года. Его действия квалифицированы как умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Максимец напомнила, что подозреваемого задержали в ночь на 24 августа во время попытки скрыться с места совершения преступления на автомобиле. Его причастность к убийству подтверждается показаниями свидетелей и записями с камер видеонаблюдения.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Максимец

Сообщение о стрельбе в Печерском районе поступило около полуночи 23 августа. Прибыв на вызов, полицейские обнаружили труп с огнестрельными ранениями. Убийца к тому времени успел исчезнуть.
24 августа киевские правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве иностранца на ул. Шота Руставели в столице.
Впоследствии задержанному мужчине правоохранители объявили о подозрении.