Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на последнем в текущем сезоне турнире “Большого шлема” – Отрытом чемпионате США (US Open).

Об этом сообщается на сайте соревнований.

В первом раунде украинка одолела чешку Катерину Синякову, занимающую 42 место в мировой табели о рангах.

Противостояние растянулось на два дня из-за дождя в Нью-Йорке. Поединок был прерван вчера при счете 6:0, 6:6 (2:1) в пользу Свитолиной. Сегодня чешка одержала верх на тейбрейке и перевела встречу в финальный третий сет, на котором повела с брейком 2:0. К счастью, первая ракетка Украина смогла отыграться и выиграть поединок.

Матч завершился со счетом 6:0, 6:7 (5), 6:3. Общая продолжительность игры составила 2 часа 22 минуты.

Во втором раунде соревнований украинка сыграет с победительницей поединка между россиянкой Евгенией Родиной (89 в мире) и канадкой Эжени Бушар (76).

В Цинциннати (США) завершился матч третьего круга теннисного турнира Western & Southern Open, в котором украинка Элина Свитолина проиграла Юлии Гёргес из Германии.
13 августа украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.
7 августа Женская теннисная ассоциация (WTА) опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира, согласно которому украинка Элина Свитолина входит в первую пятерку спортсменок.
24 июля украинка Элина Свитолина вернулась на 5-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).