В субботу, 2 сентября, в международный аэропорт “Одесса” прибыл самолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, который помогал тушить пожары в Грузии.

Об этом говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

“2 сентября в 21:08 в международный аэропорт “Одесса” прибыл самолет Ан-32П Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, который завершил свою миссию по тушению лесных пожаров в горной местности Грузии”, – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что 30 августа Кабинет Министров поддержал поручение Президента Петра Порошенко направить в Грузию транспортный самолет для помощи в тушении лесных пожаров. Впоследствии самолет вылетел в Грузию.

ГСЧС

Фото: ГСЧС Украины / Facebook

ГСЧС

В конце августа в Боржоми-Харагаульском национальном парке, который находится в Грузии, возник масштабный пожар. Власти страны попросили о помощи в его тушении.
29 августа Президент Петр Порошенко во время телефонного разговора с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили сообщил, что Украина отправит самолет Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Грузию, чтобы помочь в тушении лесных пожаров.
31 августа Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Грузии гуманитарной помощи в связи с масштабным лесным пожаром.