Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что стоимость его номера во львовском отеле “Леополис” значительно ниже, чем корм для кошки олигарха Виктора Пинчука.

Об этом в эфире “24 канала” Саакашвили сообщил во время выступления перед журналистами во Львове.

Так, на вопрос журналистки о стоимости номера в гостинице Саакашвили ответил: “Никаких особых апартаментов у нас здесь нет. Когда я сюда приехал были готовы номера. Когда я буду выезжать, а это будет сегодня-завтра, потому что я собираюсь проехать по всей Украине, сегодня я начинаю турне по Украине… И чтобы перебить мне это они с утра сегодня устраивают мне эту процедуру. Я оплачу номер в “Леополисе”, у меня денег на это хватит. Денег на машину у меня тоже хватит, но на самолетах я больше летать не могу – паспорта нет. Я буду ездить по територии Украины и по дороге заеду в суд, чтоб отстоять свои права. Но чтоб вы понимали: если главный вопрос – как я плачу за номер в “Леополисе”, я думаю, что у людей есть более важные вопросы”.

После того, как Михеил Саакашвили узнал, у журналистки, что она представляет телеканал ICTV, заявил: “ICTV?! Пинчук! Тогда все понятно. Мой номер стоит меньше, чем одна доза пинчуковской кошки. У него кошка ест за одну посадку на больше денег, чем стоит мой номер”.

Позже в комментариях на вопросы журналистов экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что у него есть всего один счет в банке – это “ПриватБанк”. Тем не менее, по его словам, он не имеет доступа к деньгам на счету, так как он заблокирован. “На этом счету около 5 тыс. евро”, – сказал Саакашвили.

Стоит отметить, что ранее Саакашвили неоднократно заявлял, что у него нет денег: ” …а у меня вообще нет денег, у вас СБУ и другие спецслужбы, а у меня даже нет охраны…”

saak

Стоит отметить, что в отеле “Леополис” цены на двухместный стандартный номер начинаются от 6200 грн за сутки.

leo1

50-метровый люкс на сутки обойдется в 12 тисяч 229 гривен, а представительский люкс – 14 тисяч 962 гривны.

leo2

0435482 10798029

5-звездочный отель “Леополис” популярен среди знаменитостей. 

Он расположен в центре Львова, в 100 метрах от площади Рынок. Гости могут бесплатно посещать спа-центр с тренажерным залом, гидромассажной ванной, финской и инфракрасной саунами. В ресторане “Лев” подают блюда европейской кухни и традиционные украинские блюда.

12 сентября экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что приедет в Киев в ближайшие недели.