Сегодня, 20 сентября, Правительство одобрило Концепцию развития электронного управления до 2020 года.

Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман.По его словам, реформа любой отрасли в современных условиях невозможна без широкого применения информационных технологий. “И здесь мы уже имеем успехи: за последние два года Украина поднялась на 25 позиций в мировом рейтинге е-управления, на 45 позиций и на 30 позиций в рейтингах открытых данных”, – отметил глава Правительства.Премьер подчеркнул, что к концу этого года граждане и бизнес смогут получать такие важные электронные услуги, как регистрация ребенка при рождении и регистрация брака, разрешение и лицензию на перевозку, лицензию на табачную и алкогольную продукцию, осуществлять первичную регистрацию авто и тому подобное.

gr“Заработает электронная мобильная идентификация MobileID и автоматический обмен данными между реестрами согласно лучших практик ЕС. Е-правительство – ключ к реформам в Украине”, – подытожил Премьер Владимир Гройсман.


Концепція розвитку електронного урядування в Україні до 2020 року from Volodymyr Groysman

В декабре 2016 года в Министерстве образования и науки Украины приняли решение ввести электронный документооборот в рамках проекта “Альянс содействия прозрачному управлению образованием в Украине”.
В апреле сообщалось, что Министерство социальной политики Украины предлагает внедрить обязательную электронную регистрацию всех трудовых договоров.
В среду, 12 июля, Кабинет Министров Украины выделил 123 млн грн на развитие электронного документооборота.