Журналистка Ксения Собчак ответила оппозиционеру Алексею Навальному, который ранее обрушился на нее с критикой из-за информации в СМИ о ее планах участвовать в президентских выборах.

Ответ Собчак опубликовала на своей странице в Instagram.

Телеведущая возмутилась тем, что политик, с которым она находится в приятельских отношениях, не позвонил ей, чтобы узнать ее позицию относительно грядущих выборов, а решил “кормиться какими-то сливами”, которые были сделаны для того, чтобы “дискредитировать” ее и “утопить” на старте”. Собчак также упрекнула Навального за то, что он назвал ее праволиберальные взгляды людоедскими и присвоил ей слова и идеи, которые она не говорила и не разделяет.По словам журналистки, самым обидным для нее стало то, что Навальный ранее убеждал ее войти в Координационный совет оппозиции, а теперь из его слов следует, что ее место в шоу-бизнесе.”Это же лицемерие, против которого ты всегда выступал! Еще раз, ты большой молодец и делаешь много важного для нашей страны и многим рискуешь, но отталкивать собственных союзников, как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции, — это неправильно и это вождизм”, — заявила Собчак.

СобчакСобчак1Собчак2Собчак321 сентября на YouTube-канале Навального появилась запись, в которой он, в частности, прокомментировал информацию о планах Собчак побороться за пост главы государства в 2018-м.

Навальный заявил, что телеведущая решила участвовать в “омерзительной игре под названием “давайте притащим на выборы либеральное посмешище”, а также охарактеризовал ее праволиберальные взгляды как людоедские.”Нужно осознавать, что она не политик. Она трудится, без всякой иронии говорю, но немножко в другой сфере — она в шоу-бизнесе. Поэтому для нее участие в избирательной кампании с любым результатом (…) — это плюс к ее карьере в шоу-бизнесе”, — отметил Навальный, пояснив, зачем Собчак нужно участие в президентской гонке.

(Смотреть видео с 13:25 минуты, – ред.)

Российская телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак 1 сентября намекнула на свои президентские амбиции. По ее словам, именно выборы 2018 года были бы правильным вызовом для человека, который хочет вернуть политику в РФ.