Воздушное пространство в радиусе 50 км в зоне взрывов на Винницкой области закрыто.

Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.”Отдельно решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты”, – сообщил он.По его словам, первичную информацию о взрывах было получено от экипажа воздушного судна авиакомпании Белавиа, которое следовало по маршруту Ларнака-Минск.”Сейчас МИУ ожидает уточнений от ГШ ВСУ и командование ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов”, – добавил Лавренюк.

Региональным филиалом ОАО “УЗ” “Юго-Западная железная дорога”, перегон Сосенко – Калиновка, ДН-3 Жмеринка, закрыто движение в парном и нечетном направлении перегона.

Лавренюк отметил, что решается вопрос об отправке пожарных поездов ОАО “УЗ” и группы разминирования ДССТ к месту чрезвычайного происшествия.

Кроме того, создан оперативный штаб ОАО “УЗ” и при необходимости уже готовы пассажирские поезда для эвакуации населения из места чрезвычайного происшествия.

Лавренюк

Ранее сообщалось, что в населенном пункте Калиновка Винницкой области возник пожар и происходят взрывы на военных складах с боеприпасами.