Основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг отверг обвинения президента США Дональда Трампа в том, что соцсеть проводит враждебную политику по отношению к нему.

Цукерберг опубликовал ответ на обвинение главы государства в Facebook.”Трамп говорит, что Facebook против него. Либералы, наоборот, считают, что мы помогли Трампу на выборах. Обе стороны расстраиваются из-за идей и контента, которые им не нравятся”, – отметил Цукерберг.По его мнению, Facebook сыграл гораздо более положительную роль в ходе прошлогодней предвыборной кампании в США, чем принято считать. В частности, американцы обсуждали в Facebook практически каждый аспект, имевший отношение к выборам, включая те, которые не освещались в СМИ.

Кроме того, участники избирательной кампании “потратили сотни миллионов долларов на онлайн-рекламу”, чтобы донести свои идеи до граждан, что “в тысячи раз превышает число любых проблемных рекламных объявлений”, которые были обнаружены сотрудниками Facebook.

27 сентября президент США Дональд Трамп заявил о подозрениях в сговоре между руководством социальной сети Facebook и американскими СМИ.
24 июня журналисты The New York Times создали “календарь лжи” президента США Дональда Трампа с первого дня его пребывания на посту главы государства.
Президент США Дональд Трамп назвал несколько американских СМИ “врагами народа”.
17 февраля глава правительства Австралии Малкольм Тернбулл выразил мнение, что президент США Дональд Трамп напрасно тратит свое время на критику СМИ.
16 февраля президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Вашингтоне назвал телеканал CNN “очень фейковыми новостями”.
15 февраля Трамп назвал телеканалы MSNBC и CNN фейковыми из-за публикации новости о том, что спецслужбы США подтвердили часть “русского досье” на него.